Главная/Новости/АВТОВАЗ повысил локализацию автокомпонентов

Новости

21 октября 2016

АВТОВАЗ повысил локализацию автокомпонентов

В Тольятти открылся завод по производству свечей зажигания Brisk. АВТОВАЗ станет основным партнёром нового предприятия ООО "Бриск Рус".
Завод по производству свечей зажигания чешской компании Brisk находится в непосредственной близости от АВТОВАЗа, что позволяет сократить затраты на логистические затраты и соблюдать жёсткие сроки поставки. Brisk является поставщиком свечей для моторов, выпускаемых на тольяттинском автозаводе, также продукция этой компании рекомендована автопроизводителем к применению на всех современных двигателей Lada. Объём выпуска составит 4.5-5 миллионов свечей зажигания в год, таким образом, новое производство может полностью обеспечить АВТОВАЗ по этому направлению.
«Мы знаем также, что компания рассматривает возможность открытия на базе завода в Тольятти дополнительной линии по производству сенсоров и датчиков, — сказал на церемонии открытия нового завода по производству свечей Brisk замминистра Минпромторга РФ Александр Морозов. — Мы надеемся, что продукция «Бриск Рус» займёт достойное место в цепочке поставщиков российских автопроизводителей и поможет компании воплотить в жизнь все намеченные планы».
Также на церемонии открытия выступил президент АВТОВАЗа Николя Мор: «Для нас очень важен глубокий уровень локализации на территории РФ. Мы являемся единственным автопроизводителем в стране, который имеет возможность производить все типы комплектующих — заготовки, литье, металлургия, двигатель, КПП. АВТОВАЗ имеет возможности для увеличения уровня локализации поставщиков первого уровня и более голубого уровня локализации субпоставщиков».
Ранее «Колёса.ру» сообщал, что АВТОВАЗ рассматривает локализацию высокотехнологичных узлов и агрегатов, в число которых входят автоматические трансмиссии различного типа и аккумуляторные батареи для электрокаров.
Вверх