Главная/Новости/Nokian Tyres еще не решила, где построит третий завод

Новости

6 января 2017

Nokian Tyres еще не решила, где построит третий завод

Компания Nokian Tyres продолжает думать над тем, где построить свой третий завод и пока не готова объявить о своих планах. В представленном финским производителем заявлении в Modern Tire Dealer говорится: «Оперативное руководство представило свой проект, который пока находится в стадии дальнейшего обсуждения. 
На данный момент у нас нет ничего нового, что мы могли бы сообщить по этому вопросу». На пресс-конференции, посвященной назначению Андрея Пантюхова временно исполняющим обязанности президента и генерального директора компании Nokian Tyres, председатель правления Совета директоров Петтери Вальден на вопрос, повлияет ли смена руководства компании на сроки принятия решения по третьему заводе, ответил, что процесс продолжается и Совет работает над детализацией проекта.
В настоящее время Nokian Tyres производит свои шины на заводах в финском Нокиа и с 2005 года в российском Всеволожске. Андрей Пантюхов, который займет пост временного главы компании 1 января, продолжит также свою работу в качестве генерального директора российского отделения Nokian Tyres. При этом Пантюхов уточнил, что из-за личных и семейных проблем, не является кандидатом на роль постоянного генерального директора и президента компании. 
По материалам сайта 4tochki.ru 
Вверх