Главная/Новости/Ужесточить наказание за пьяную езду предлагают судебные приставы

Новости

16 сентября 2016

Ужесточить наказание за пьяную езду предлагают судебные приставы

Такое мнение высказал глава Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков.
О том, что глава Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков предложил ужесточить наказание за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщает ТАСС. «Мы увидели, что по этому направлению у нас есть недоработки. Думаю, по итогам года ответственность пьяных водителей будет ужесточена», — отметил он.
Также Артур Парфенчиков заявил о том, что в текущем году количество исполненных судебных решений по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года выросло почти на 45%. «Фактически взысканы штрафы на сумму 2,7 миллиарда рублей, а в первом полугодии этого года — 1,6 миллиарда», — отметил глава ФССП.
Напомним, в конце прошлого месяца стало известно о том, что по статистике Ространснадзора за неделю с 19 по 26 августа было выдано штрафов на сумму более 87 000 000 рублей. Из них на сферу автомобильного транспорта и дорожного хозяйства пришлось 35 000 000 рублей.
Не так давно стали известны громкие случаи выписки ошибочных штрафов с камер. Вскоре после этого ситуацию под контроль взял Общественный совет при МВД, об этом рассказал председатель ОС Анатолий Кучерена.
Вверх