Главная/Новости/ APOLLO ЗАПУСКАЕТ НА ИНДИЙСКОМ РЫНКЕ НОВЫЕ ЛЕГКОГРУЗОВЫЕ ШИНЫ ENDUMAXX LT

Новости

19 июня 2019

APOLLO ЗАПУСКАЕТ НА ИНДИЙСКОМ РЫНКЕ НОВЫЕ ЛЕГКОГРУЗОВЫЕ ШИНЫ ENDUMAXX LT

Индийская Apollo Tyres представила новую модель радиальных легкогрузовых шин Apollo EnduMaxx LT, разработанную инженерами своего азиатского Global R&D Centre в Ченнаи (штат Тамилнад) специально для рынка Индии. Новинка прошла тщательное тестирование продолжительностью более года и максимально соответствует требованиям местного рынка и особенностям эксплуатации на индийских дорогах.







По оценкам компании, индийский рынок шин для легких коммерческих грузовиков и автофургонов растет быстрее, чем в любом другом сегменте, и имеет потенциал в 112 тысяч шин в месяц. Производство новых легкогрузовых шин Apollo EnduMaxx LT будет налажено на заводе Apollo Tyres в Вадодаре (штат Гуджарат). Шины Apollo EnduMaxx LT будут доступны для таких моделей автомобилей, как Mahindra Bolero и Maxitruck, Ashok Leyland Dost и Dost+, а также Tata Xenon и Yodha. Компания планирует продавать ежемесячно порядка 80 тысяч покрышек этой модели.


«Будучи лидерами в сегменте шин для коммерческих автомобилей, мы стремимся завоевать лидерство в и сегменте шин для пикапов, - говорит президент Apollo Tyres в регионе APMEA Сатиш Шарма. - Объединенная команда специалистов, в состав которой входили представители Центра исследований и разработок, завода-производителя, торгово-сервисных центров, отделов качества и маркетинга, определила задачи и объединила усилия, которые помогли в разработке нового продукта, отвечающего требованиям индийского рынка. Мы уверены, что с линейкой шин EnduMaxx сумеем захватить лидерство в сегменте шин для пикапов».



Как сообщает Apollo Tyres, в процессе работы над шиной Apollo EnduMaxx LT компания полностью изменила свой подход к процессу разработки конструкции, дизайна и состава резиновой смеси, что позволило улучшить долговечность, пробег и эффективность использования топлива, которые являются основными требованиями к шинам в этом сегменте транспортных средств.

https://pioner29.ru
https://пионер29.рф
Вверх