Главная/Новости/ATG НАЧАЛА МАРКИРОВАТЬ ШИНЫ ДЛЯ ПОСТАВОК НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

Новости

20 ноября 2020

ATG НАЧАЛА МАРКИРОВАТЬ ШИНЫ ДЛЯ ПОСТАВОК НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

Компания Alliance Tire Group, являющаяся одним из крупнейших мировых поставщиков индустриальных и сельскохозяйственных шин на российский рынок, наладила маркировку шин для России на одном из своих заводов в Индии, сообщает журнал «Агроинвестор» со ссылкой на индийского шинопроизводителя.
Напомним, что с 1 ноября 2020 года в нашей стране введена обязательная маркировка шин и автопокрышек. Теперь все производители и импортеры обязаны выпускать и поставлять на рынок только маркированные шины. Для этого компания ATG оснастила специальным оборудованием для нанесения маркировки одно из своих предприятий в Индии. Оборудование интегрировано в систему «Честный Знак», и на всю выпускаемую для российского рынка продукцию уже на производстве наносятся коды Data Matrix, по которым отслеживается движение товара. Шины поставляются в Россию в маркированном виде, а официальный дилер компании реализует их в полном соответствии с законодательными требованиями.

«Таким образом, покупатели имеют возможность проверить оригинальность продукции, получают гарантию того, что они приобретают действительно высококлассные шины производства ATG, а не фальсификат, - комментирует представитель пресс-службы Alliance. - С 1 ноября все шины Alliance поступают в продажу маркированными. Компания-производитель заранее позаботилась о маркировке своей продукции, поэтому никаких проблем с начало работы в новых условиях не возникло».

Маркировка шин в России вводится в три этапа. В настоящее время, на первом этапе, допускается продажа немаркированной продукции в обычном порядке. На втором этапе, с 15 декабря, продажа шин будет осуществляться исключительно в маркированном виде, но при этом также разрешено хранение немаркированных шин. С 1 марта 2021 года хранение шин допускается только в маркированном виде.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх