Главная/Новости/«Аурус» покажут на Женевском салоне: информация подтверждена

Новости

14 ноября 2018

«Аурус» покажут на Женевском салоне: информация подтверждена

Глава Минпромторга Денис Мантуров анонсировал участие автомобилей «Аурус» на Женевском моторшоу 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Выставка по традиции проходит в марте.




«Принято решение о проведении в рамках автомобильной выставки в Женеве европейской премьеры новых российских автомобилей класса люкс. С учетом спроса, который мы видим на автомобили сейчас, и уже оформленных предзаказов на два года вперед, можно ожидать, что премьера марки станет заметным событием Женевского автосалона», - полагает Денис Мантуров.


На моторшоу покажут седан и лимузин «Аурус Сенат». В Гараже особого назначения уже эксплуатируются также минивэны «Арсенал», однако их не показывали и на Московском автосалоне, где состоялся первый показ автомобилей бренда «Аурус». В следующем году должна состояться премьера еще одной модели – внедорожника «Комендант».


Отметим, что на фоне сложившегося в ЕС отношения к России вряд ли можно рассчитывать на сколь-нибудь существенные продажи. Кроме того, в сегменте люксовых автомобилей огромное значение играют не цена и реальные потребительские качества машины, а признание, имидж и репутация. У «Ауруса» ничего этого пока нет.

Вверх