Главная/Новости/Автоэксперт посоветовал перенести покупку зимней авторезины на более ранний срок

Новости

19 сентября 2022

Автоэксперт посоветовал перенести покупку зимней авторезины на более ранний срок

Российских автомобилистов можно условно разделить на тех, кто приобретает сезонную резину заранее, и тех, кто переобувается в самый последний момент. Автоэксперт Виталий Архиреев в комментарии для сетевого издания «Слово и Дело» рассказал, стоит ли в этом году пораньше обеспокоиться приобретением зимних шин.
Покупка сезонной резины заранее, как и откладывание этого вопроса до появления первого снега, имеет свои плюсы и минусы. Летом шипованные шины могут стоить существенно дешевле, и даже если сегодня нужной модели в магазине нет - сроки не поджимают. С другой стороны, покупку нужно где-то хранить. К тому же, в октябре-ноябре на прилавках появится более свежий товар.

Однако в этом году на рынок давят нестабильная внешнеполитическая ситуация и проблемы в экономике. Поэтому, как отметил в беседе с корреспондентом «Слово и Дело» главный редактор портала «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев, по возможности стоит перенести покупку зимней резины на более ранний срок.

«Неизвестно, какие еще санкции приготовил для нас Запад, и как это повлияет на рынок резины, - отметил он. - Поэтому беспокоиться стоит заранее. Старая русская поговорка про сани летом, к счастью, актуальности не потеряла».

При этом владельцам дорогих авто следует проявлять беспокойство более активно. Эксперт напомнил, что есть марки автомобилей, например, Range Rover, обладающие собственной линейкой дисков и шин, которые нельзя заменить чем-то другим. Но даже если выбор производителя покрышек конструктивно не ограничен, именно в премиальном сегменте выше риск столкнуться с дефицитом или резким ростом цен на зимнюю резину ближе к наступлению холодов.

«Автомобиль более высокого класса и большего размера влечет за собой обладание более крупными шинами. Тут в плане себестоимости работает даже простая арифметика. Больше резины, самой резиновой крошки, соответственно, больше продукта и выше цена, - объяснил Архиреев. - Но это минимальная прибавка. Плюс к тому премиальный автомобиль не может оснащаться шинами, которые стоят столько же, сколько и для бюджетных моделей. Здесь уже чистой воды маркетинг. Некоторые автомобили премиум сегмента также отличаются шинами нераспространенных типоразмеров. Соответственно, цены на эти шины выше среднего. Поэтому нынешняя ситуация на рынке больнее всего ударит по владельцам автомобилей премиум-класса».

#купить_зимние_шины_Архангельск #купить_летние_шины_Архангельск #купить_автомобильные_диски_Архангельск #купить_колёса_Архангельск #низкие_цены_pioner29
Вверх