Главная/Новости/АВТОМОБИЛИ ОБРЕТУТ НОВУЮ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ

Новости

10 сентября 2019

АВТОМОБИЛИ ОБРЕТУТ НОВУЮ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ

Устройства, уведомляющие водителей о необходимости проверить задние сиденья и не оставлять там детей, появятся к 2025 году практически на всех новых машинах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на информационное агентство Bloomberg. Об этом договорились Альянс автопроизводителей (Alliance of Automobile Manufacturers) и Мировая ассоциация автопроизводителей (Association of Global Automakers).





В соответствии с выработанным ими добровольным соглашением, к 2025 году машины станут оснащать звуковыми и визуальными индикаторами, которые после выключения двигателя напомнят водителям о том, чтобы не оставлять детей на заднем сиденье без присмотра.


«Автомобилестроители изучали подходы к решению этой проблемы безопасности и ныне взятое обязательство демонстрирует, насколько инновационные решения и внимание к этой проблеме в целом могут помочь детям уже сейчас. Они совместно разработали меры, которые предусматривают использование не только уже существующих устройств, но и инновационные методы», - заявил и.о. председателя Альянса автопроизводителей Дэвид Швейтерт.


С 1998 года около 800 детей (в том числе 37 в нынешнем году) умерли от теплового удара после того, как были оставлены в закрытых автомобилях. Отметим, что подобные системы уже применяются на единичных моделях машин. Из доступных на российском рынке это Hyundai Santa Fe.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх