Главная/Новости/ АВТОРЫНОК В АВГУСТЕ: ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ МИНУС

Новости

9 сентября 2019

АВТОРЫНОК В АВГУСТЕ: ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ МИНУС

Чуда не случилось: негативная динамика пришла на российский авторынок, похоже, надолго. В августе статистика АЕБ зафиксировала падение спроса на 1,3%. Дилеры пристроили 145 545 машин.




«В августе не произошло существенных изменений в ситуации на рынке, так как продажи были по-прежнему ниже того добротного уровня, который был достигнут годом ранее», - лаконично высказался о результатах глава комитета автороизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.


Вниз катятся не все. Продажи «Лад» улучшились на 5%, Renault – на 12%, у «Шкоды» плюс составил 4%. Но круче всех взлетел спрос на BMW: +17%, и премиальная баварская марка вошла в топ-10 рынка. Сменился лидер у «китайцев». Теперь это Haval, реализация которого в прошлом месяце выросла на 458% по сравнению с августом 2018-го. Продажи узбекских «Равонов» пока не возобновились.


В топ-25 моделей новое имя: Renault Arkana на 24-й позиции. Пока неясно, удастся ли самому доступному на нашем рынке кросс-купе закрепиться в числе лучших. Сильно выросли продажи Kia Sportage, более чем на 40%. «Кореец» стал уверенным лидером в группе средних кроссоверов. Ну а наверху все те же: «Гранта», «Веста» и Rio. Причем обе «Лады» идут в плюс, тогда как Kia теряет покупателей. Впрочем, у отечественной марки тоже не все безоблачно. В августе спрос на «Иксрей» упал с 3,6 до 2,5 тысячи машин.

http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх