Главная/Новости/Без поставок из России в Финляндии сократился ассортимент зимних шин

Новости

26 октября 2022

Без поставок из России в Финляндии сократился ассортимент зимних шин

В Финляндии по-прежнему активно продают шины, привезенные из России, и финнов мало волнует, что они российского производства, сообщает ИноСМИ со ссылкой на Tekniikan Maailma. Пока шин достаточно, однако ассортимент шипованной резины заметно сократился, поскольку поставки с российских заводов прекращены.
«Шипованная резина есть, нешипованная тоже, зимней резины достаточно во всех ценовых категориях, - говорит генеральный директор сети по продаже автомобильных шин Euromaster Карл Сегеркранц. - Некоторые производители сократили ассортимент марок и размеров, но в целом весенние страхи не оправдались».

Спецоперация России на Украине сильно сказалась на производстве зимних шин. Значительная часть зимней резины, поступающая на финский рынок, производилась российскими заводами. Больше всего шин в России производила компания Nokian Tyres. Зимнюю резину в России также производили Pirelli, Michelin, Yokohama, Bridgestone, Continental и Titan.

Весной потребители и продавцы испугались, что осенью зимняя резина - и особенно шипованная - будет в дефиците, поскольку производство в России и импорт шин в ЕС должны были прекратиться. Страх предстоящего дефицита и роста цен стал причиной суматохи как среди покупателей, так и среди продавцов. Многие автомобилисты приобрели зимнюю резину летом, а продавцы заполнили свои склады полностью.

«Начиная с весны продавцы резины начали заказывать больше товаров, чем обычно, - рассказывает владелец фирмы Rengasnuora Ярмо Нуора. - Базовой продукции и размеров полно, а шины поменьше или побольше еще придется поискать. Зимой время доставки может затянуться от четырех до пяти недель».

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх