Главная/Новости/Бренд Viatti стал лидером потребительских предпочтений в ассортименте компании Kama Tyres

Новости

3 мая 2023

Бренд Viatti стал лидером потребительских предпочтений в ассортименте компании Kama Tyres

Компания Kama Tyres подвела итоги деятельности собственного интернет-магазина KamaTyres.Shop в 2022 году, в котором количество заказов увеличилось на 40 процентов, при этом наибольшим спросом пользовались легковые шины - показатель продаж этой категории от всей реализованной продукции составил более 69 процентов, сообщает пресс-служба ТД «Кама». Сохранился высокий спрос на шипованные шины - их доля составила 84 процента от всего зимнего ассортимента легковых и легкогрузовых моделей.
«Мы продолжаем развивать онлайн-продажи и наш собственный интернет-магазин. Так, в 2022 году для удобства покупателей на KamaTyres.Shop были запущены новые системы кредитования Сбербанка и Тинькофф. Кроме этого, была освоена новая виртуальная торговая площадка - теперь, помимо Ozon и Яндекс Маркет, мы представлены на СберМегаМаркет, - отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. - Планомерно увеличиваем ассортимент - положительная динамика порядка 4 процентов по сравнению с 2021 годом. Нашим покупателям, например, стала доступна новая продуктовая категория - шины для квадроциклов производства Kama Tyres».

Лидером потребительских предпочтений стал бренд Viatti - более 40 процентов от всей реализованной продукции в 2022 году. На втором и третьем месте в структуре продаж расположились легковые (31 процент) и ЦМК шины (9 процентов) торговой марки Кama. При этом самый большой прирост по спросу показали легковые шины Кama (+78 процентов), шины Viatti (+61 процент) и ЦМК шины Kama Pro (+60 процентов). В тройке лидеров продаж по сегментам: легковые и SUV-шины (69 процентов), ЦМК шины (9 процентов) и грузовые комбинированные (2,6 процента). Стоит отметить, что в 2022 году сохранился тренд на увеличение спроса на SUV-шины (+31 процент) по сравнению с данными за 2021 год. В лидерах продаж товаров из этой категории - летние шины Viatti Bosco A/T для кроссоверов и легких внедорожников.

Самыми популярными легковыми шинами стали представители летней линейки Viatti Strada Asimmetrico, лидерами в грузовом сегменте являются ЦМК шины Кama NR 201, предназначенные для ведущих осей грузовиков, а в структуре торговой марки Kama Pro - модель NR 203, также спроектированная для комплектации ведущей оси грузового транспорта.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх