Главная/Новости/Bridgestone будет поставлять шины с технологией Enliten для оснащения новых Toyota bZ4X

Новости

20 мая 2022

Bridgestone будет поставлять шины с технологией Enliten для оснащения новых Toyota bZ4X

Следом за компанией Sumitomo Rubber Industries о поставках своих шин для оригинальной комплектации новых электрических кроссоверов Toyota bZ4X, продажи которых стартовали 12 мая, объявила корпорация Bridgestone. Как сообщает крупнейший японский шинопроизводитель, новые электромобили, предназначенные для продаж в Японии, Европе и Азии, будут оснащать на конвейере шинами премиум-класса Bridgestone Alenza 001. Для комплектации электрокроссоверов, поставляемых на североамериканский рынок, были омологированы всесезонные шины Bridgestone Turanza EL450.
В рамках многолетнего сотрудничества с Toyota Motor Corporation шинная компания Bridgestone вносит свой вклад в реализацию ценности, которую автомобилестроительная компания обеспечивает посредством различных автомобилей. В шинах Alenza 001 и Turanza EL450, которые будут устанавливать на новый BEV (Battery Electric Vehicle) Toyota bZ4X, используется инновационная технология Enliten, позволяющая значительно снизить сопротивление качению и вес шин.

В модели Bridgestone Alenza 001 для обеспечения стабильности рулевого управления и высоких характеристик на мокрой дороге используются новая протекторная резиносмесь и новейшие материалы в конструкции каркаса. Те же самые усовершенствования в Bridgestone Turanza EL450 используются для обеспечения всесезонных характеристик, износостойкости и снижения сопротивления качению. Таким образом, инженерам Bridgestone удалось максимизировать производительность шин в зависимости от условий использования. Это, в свою очередь, способствует увеличению запаса хода нового электромобиля и повышению удовольствия от его вождения.

Добавим, что оснащать новые электрические кроссоверы Toyota bZ4X будут шинами двух типоразмеров: 235/60R18 и 235/50R20.
Вверх