Главная/Новости/BRIDGESTONE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ЗИМНЮЮ ШИНУ BLIZZAK VRX3

Новости

27 июля 2021

BRIDGESTONE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ЗИМНЮЮ ШИНУ BLIZZAK VRX3

Bridgestone Corporation анонсировала выход на японский рынок новой модели зимних нешипованных шин Bridgestone Blizzak VRX3 для легковых автомобилей. Новинка придет на смену модели предыдущего поколения, которую превосходит по основным эксплуатационным характеристикам.
В частности, развитие технологии протектора из пористого компаунда Active Foamed Rubber c впитывающими микропузырьками, эффективно удаляющими воду с поверхности льда, позволило улучшить тормозные характеристики новой фрикционки Blizzak VRX3 по сравнению с предшественницей Blizzak VRX2 на 20 процентов.

За счет уменьшения деформации протектора и обеспечения равномерного давления на поверхность дороги срок службы новой шины увеличился на 17 процентов. Кроме того, в состав резиносмеси был добавлен специальный полимер, подавляющий отверждение резины с течением времени. Благодаря этому мягкость компаунда Active Foamed Rubber сохраняется в течении долго времени, повышая эффективность его работы на обледенелой поверхности.

Продажи новой зимней шины Bridgestone Blizzak VRX3 в Японии стартуют 1 сентября 2021 года. Первоначально новинка будет доступна в 111 типоразмерах от 135/80R12 68Q до 285/35R20 104Q XL.



https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх