Главная/Новости/БРОНИРОВАННЫЕ «АУРУСЫ» ПОЕДУТ НА БРЕНДИРОВАННЫХ ПОКРЫШКАХ

Новости

30 марта 2021

БРОНИРОВАННЫЕ «АУРУСЫ» ПОЕДУТ НА БРЕНДИРОВАННЫХ ПОКРЫШКАХ

На прошлой неделе ПАО «Нижнекамскшина» подало заявку в Федеральный институт промышленной собственности на регистрацию товарного знака Kama Aurus для автомобильных шин. Речь, скорее всего, идет об оригинальных комплектующих для бронированных версий автомобилей Aurus, которые в скором времени будут сходить с конвейера на брендированных шинах.
Отметим, что в настоящее время бронированные «Аурусы» оснащают боестойкими шинами Kama типоразмера 255/55R20С 130Т, разработанными специально по заказу ФГУП НАМИ (этому институту принадлежат исключительные права на все разработки в рамках проекта «Кортеж» - авт.) и имеющими «повышенную прочность и грузоподъемность», «специальный дизайн рисунка протектора», а их «надежность обеспечивается особой рецептурой резиновых смесей» и особой «конструкцией брекера и каркаса».

Шины для легких модификаций Aurus выпускает Воронежский завод Пирелли. В стандартной комплектации автомобили оснащают всесезонками Pirelli Scorpion Verde All Season размерностью 255/55R20 110W.


http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх