Главная/Новости/Чек Индекс проанализировал средние траты россиян на автошины

Новости

1 ноября 2022

Чек Индекс проанализировал средние траты россиян на автошины

По данным аналитического ресурса «Платформы ОФД» CheckIndex.ru средние траты россиян на автошины выросли за год на 29 процентов, на услуги шиномонтажа - на 14 процентов. Уточним, что эксперты Чек Индекса сравнивали показатели за сентябрь и половину октября 2021 и 2022 годов.
Итак, средний чек на услуги шиномонтажа в октябре 2022 года составил 1277 рублей, на 14 процентов выше уровня прошлого года и на 15 процентов выше уровня предыдущего месяца. Объемы продаж в этом сегменте в натуральном выражении в текущем октябре снизились по сравнению с прошлым годом на 7 процентов. В сентябре аналогичные показатели были ниже на 5 процентов. Объемы продаж в денежном выражении в первой половине текущего месяца снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2 процента, а в сентябре этого года аналогичный показатель был выше прошлогоднего на 8 процентов.

Средний чек на автошины (за 1 штуку) в октябре 2022 года составил 5791 рубль, что на 29 процентов выше уровня прошлого года и на 1 процент ниже уровня сентября. Объемы продаж в натуральном выражении (в штуках) в первой половине текущего месяца упали на 38 процентов по сравнению с октябрем прошлого года. В сентябре аналогичный показатель был ниже прошлогоднего на 39 процентов. Объемы продаж шин в денежном выражении в первой половине октября 2022 года снизились по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 34 процента. В сентябре аналогичный показатель был ниже прошлогоднего на 33 процента.

Эксперты Чек Индекса отмечают, что несмотря на заметное снижение продаж автомобилей и влияние данного фактора на продажи новой «резины», россияне не забывают о необходимости готовить автомобили к зимнему сезону. Спрос на услуги шиномонтажа, традиционно, колеблется в зависимости от сезонности, территориальной принадлежности и изменения погодных условий.

Ресурс Чек Индекс (Checkindex.ru) анализирует обезличенные агрегированные данные ОФД (оператора фискальных данных) с более чем 1,1 миллиона онлайн-касс в России и экспертов-партнеров и показывает изменение реальных трат россиян на отдельные товары, категории, отрасли розничной торговли и сферы услуг.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх