Главная/Новости/CONTINENTAL НАЛАДИЛА ВЫПУСК ШИН С ТЕХНОЛОГИЕЙ CONTISEAL В КИТАЕ

Новости

26 марта 2020

CONTINENTAL НАЛАДИЛА ВЫПУСК ШИН С ТЕХНОЛОГИЕЙ CONTISEAL В КИТАЕ


Компания Continental объявила о запуске производства шин с технологией самовосстановления ContiSeal на своем заводе в китайском Хэфэе (провинция Аньхой) и начале официальных продаж таких шин на рынке Китая. В Continental подчеркивают, что это первая производственная линия по выпуску шин с технологией сопротивления проколам в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В ближайшем будущем немецкий концерн намерен заключить соглашение с целым рядом китайских автопроизводителей на поставку шин с технологией ContiSeal на первичную комплектацию новых автомобилей.



«Мы намерены и дальше придерживаться своей философии бизнеса, ориентируясь на запросы китайских потребителей и поставляя на рынок высококачественные шины, оснащенные передовыми немецкими технологиями, которые обеспечивают более безопасную и устойчивую мобильность, позволяя китайским водителям чувствовать себя более комфортно за рулем своих автомобилей», - сказал генеральный директор Continental Horse Tyre (China) Далибор Калина.

Основной целью внедрения технологий сопротивления проколам стало повышение безопасности на дорогах, поскольку резкая потеря давления в шине влечет потерю устойчивости и управляемости автомобиля, а на высокой скорости может привести к тяжелым последствиям. Интерес автовладельцев к данным технологиям в значительной мере обусловлен стремлением повысить комфортность эксплуатации автомобиля. Подобные решения позволяют избежать замены колеса на дороге в дождь, холод, темное время суток и при прочих неблагоприятных факторах, а также лицам, которым в силу возраста, физических особенностей или отсутствия необходимых технических навыков трудно самостоятельно произвести замену или ремонт.

Суть технологии ContiSeal заключается в нанесении на внутреннюю часть протектора шины тонкого слоя вязкого герметизирующего вещества, которое обволакивает проткнувший шину посторонний предмет или полностью затягивает прокол диаметром до 5 мм. Дополнительный герметизирующий слой практически не влияет за управляемость, курсовую устойчивость и комфорт, не требует привыкания и особых навыков вождения. Технология совместима со стандартными колесными дисками и шиномонтажным оборудованием. Не установлено и каких-либо сезонных и погодных ограничений на использование технологии ContiSeal в зимней и летней линейках шин.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх