Главная/Новости/CONTINENTAL ОТЗЫВАЕТ БОЛЕЕ 11,7 ТЫСЯЧ ШИН ДЛЯ КРОССОВЕРОВ И ВНЕДОРОЖНИКОВ

Новости

18 ноября 2020

CONTINENTAL ОТЗЫВАЕТ БОЛЕЕ 11,7 ТЫСЯЧ ШИН ДЛЯ КРОССОВЕРОВ И ВНЕДОРОЖНИКОВ

Continental Tire North America добровольно отзывает с рынка 11 728 SUV-шин брендов Continental и General, произведенных в июле-августе этого года на заводе Conti в Верноне (штат Иллинойс), для того, чтобы выявить среди них 39 шин, которые предположительно подверглись перевулканизации, что сделало их уязвимыми к нарушению целостности боковины или отслоению края брекера и может привести к внезапной потере воздуха или отрыву протектора. Любое из этих условий может повлечь потерю контроля над управлением автомобиля, повышая риск аварии, говорится в заявлении Continental, опубликованном Национальным управлением безопасности дорожного движения США NHTSA.
В отзывной список попали шины полутора десятков моделей, в том числе: Continental ProContact TX, Continental ProContact, Continental ProContact GX, Continental CrossContact LX Sport, Continental CrossContact LX20 EcoPlus+, General Reliatrek, General Reliatrek HT, General Altimax RT43, General Grabber HTS60, General Grabber HTS, General Grabber AT2, General Grabber X3, General Grabber HD и General Grabber A/TX.

Отмечается, что отозванные шины поставлялись, как на первичную комплектацию новых автомобилей, так и на вторичный рынок. Компания Continental Tire уведомит об отзыве шин владельцев, которые приобрели их на вторичном рынке, в то время, как отзывом шин, установленных в качестве стандартного оборудования, займутся производители автомобилей. Шины будут проверены на предмет их целостности и при необходимости бесплатно заменены.


http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх