Главная/Новости/Dunlop Sport Classic - лучшая винтажная шина по мнению немецких экспертов

Новости

7 июня 2018

Dunlop Sport Classic - лучшая винтажная шина по мнению немецких экспертов

Dunlop Sport Classic была признана «лучшей шиной для классических автомобилей» по итогам сравнительных тестов летних винтажных покрышек, проведенных экспертами немецкого журнала Auto Bild Klassik. Победу над конкурентками, в числе которых были такие модели, как Pirelli Cinturato CN36, Maxxis MA-P1, Vredestein Sprint Classic, Michelin XWX и Retro Classic 001, шина Dunlop Sport Classic одержала благодаря выдающимся характеристикам сцепления и торможения на мокрой поверхности, а также минимальному уровню дорожного шума.







В частности, тормозной путь тестового автомобиля Mercedes 280 SL R107 1976 года на шинах Dunlop Sport Classic при торможении на мокрой дороге со скорости 100 км/ч до полной остановки был на 1,3 метра короче, чем у лучшего из конкурентов. Помимо торможения, эксперты журнала Auto Bild Klassik тестировали шины на управляемость, сцепление на мокрой поверхности и курсовую устойчивость, и шина Dunlop Sport Classic неизменно показывала один из лучших результатов.




«Модель Dunlop Sport Classic была разработана нами в целях удовлетворения растущего спроса на шины для классических автомобилей, обладающие современными характеристиками производительности и отличающиеся при этом аутентичным винтажным дизайном, - поясняет директор по маркетингу Goodyear Europe Майк Ритокоски. - Тесты летних шин журнала Auto Bild Klassik подтверждают, что технологии, используемые в этой шине, обеспечивают набор характеристик, который необходим владельцам ретромобилей».
Вверх