Главная/Новости/Электрические хэтчбеки Renault Mégane E-TECH Electric оснастят шинами Goodyear

Новости

7 августа 2022

Электрические хэтчбеки Renault Mégane E-TECH Electric оснастят шинами Goodyear

Автомобилестроительная компания Renault выбрала для первичной комплектации своего нового электромобиля Mégane E-TECH Electric сразу несколько различных моделей шин Goodyear. Летним вариантом оснащения, благодаря сверхнизкому сопротивлению качению и точному управлению, стали модели Goodyear EfficientGrip Performance 2 в размере 195/60R18 и Goodyear EfficientGrip Performance с более высоким посадочным диаметром 215/45R20. Для всесезонной комплектации электрического хэтчбека доступна модель Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 в тех же размерах. Благодаря такому широкому выбору спецификаций почти три четверти заводских электрокаров Megane E-TECH будут оснащены шинами Goodyear.
Компания Goodyear также поставляет концерну Renault свои шины EfficientGrip Performance для первичной комплектации модели Renault Captur и Eagle F1 Asymmetric 3 для модели Espace. Оснащение новинки Mégane E-TECH Electric продолжает успешное сотрудничество Goodyear c французским брендом.

Маркировка «R» на боковинах всех четырех моделей шин Goodyear для Renault Mégane E-TECH Electric означает, что шины были специально выбраны и одобрены компанией Renault. Также на боковине каждой шины Goodyear, поставляемой в качестве первичной комплектации и созданной специально для электромобилей, имеется маркировка Goodyear Electric Drive Technology (EDT). Для конечного потребителя это означает, что шина включает в себя целый ряд технологических решений для удовлетворения специфических потребностей электромобилей конкретного производителя.

Летняя шина Goodyear EfficientGrip Performance является идеальным выбором для таких электромобилей, как Renault Mégane E-TECH, поскольку она сочетает в себе низкое сопротивление качению, отличное сцепление с мокрой дорогой и более короткий тормозной путь, которые вместе обеспечивают высокий уровень производительности и экономичности. Модель EfficientGrip Performance 2 представляет новое поколение высокопроизводительных шин Goodyear и обладает улучшенными характеристиками благодаря новым технологиям, позволяющим увеличить пробег и еще больше сократить тормозной путь. Всесезонные шины Goodyear Vector 4Seasons Gen 3 предназначены для круглогодичной эксплуатации на самом высоком уровне, обеспечивая отличные характеристики на мокрой, сухой и снежной дороге.

«Наши линейки EfficientGrip Performance и Vector 4Seasons - это проверенные и зарекомендовавшие себя шины, которым доверяют ведущие автопроизводители и выбирают для своих автомобилей в качестве первичной комплектации. Поэтому мы очень рады, что Renault в очередной раз выбрала их и для своей яркой новинки Mégane E-TECH Electric, - комментирует управляющий директор направления первичной комплектации Goodyear в регионе Европа, Средний Восток и Африка Ханс Врийсен. - Шины Goodyear рекомендованы к покупке для ряда электромобилей. В 2021 году более 80 процентов наших побед в номинации «Первичная комплектация» (OE) относились к электро- или гибридным автомобилям. Мы планируем развивать наше тесное сотрудничество с ведущими автопроизводителями и создавать вместе следующее поколение электрических, ДВС и гибридных автомобилей».
Вверх