Главная/Новости/Европейские продажи новой летней шины Kumho Ecsta HS52 стартуют в начале 2022 года

Новости

5 декабря 2021

Европейские продажи новой летней шины Kumho Ecsta HS52 стартуют в начале 2022 года

Kumho Tire анонсировала запуск новой модели летних шин Ecsta HS52 для компактных и среднеразмерных автомобилей. Отметим, что презентация преемницы Kumho Ecsta HS51 состоялась более трех лет назад на Международной выставке шинной промышленности The Tire Cologne 2018 в Кельне.
Как заявляет южнокорейский производитель, новая Kumho Ecsta HS52 сочетает в себе комфорт, надежное сцепление с дорогой, короткий тормозной путь (новинка имеет высшую оценку А по торможению на мокрой дороге в системе маркировки шин EC) и хорошие экологические характеристики. Для этого инженеры Kumho Tire разработали новый состав резиновой смеси и полностью обновили конструкцию шин. Кроме того, HS52 обладает более низким по сравнению с предшественницей сопротивлением качению, увеличенным на 30 процентов пробегом и значительно сниженным внутренним и внешним шумом.

Помимо высоких требований к безопасности и комфорту, чрезвычайно важным моментом в спецификации новой шины было спортивное вождение. Чтобы сделать это возможным, была разработана новая концепция плечевой зоны в сочетании с оптимизированным асимметричным профилем трех или четырех (при ширине протектора свыше 185 мм) продольных канавок. Благодаря новому современному дизайну боковин новая Kumho Ecsta HS52 имеет чрезвычайно привлекательный и динамичный вид даже в неподвижном состоянии.

«Основными требованиями к новой Ecsta HS52 были более короткий тормозной путь с улучшенными по сравнению с предшественницей Ecsta HS51 экологическими характеристиками, - говорит глава Европейского технического центра Kumho в Мёрфельден-Вальдорфе Маттиас Боде. - Разработка высокопроизводительной шины с таким балансом высоких характеристик безопасности, комфорта, пробега и низким сопротивлением качению представляла собой одновременно сложную задачу и стимул для моей команды».

Производство новых летних шин Kumho Ecsta HS52 начнется в последнем квартале 2021 года, а поставки розничным продавцам - в начале 2022 года. Новинка будет выпускаться в 36 типоразмерах от 175/65R14 82H до 245/45R18 100W XL.
Вверх