Главная/Новости/Евросоюз обяжет оснащать внедорожники и автофургоны системами TPMS

Новости

5 декабря 2018

Евросоюз обяжет оснащать внедорожники и автофургоны системами TPMS


Европейский союз планирует ввести новые требования в отношении обеспечения безопасности пассажирских автомобилей. Согласно новому техническому регламенту, автофургоны, пикапы, кроссоверы и внедорожники больше не будут освобождаться от оснащения различными системами обеспечения безопасности, которые до настоящего времени были обязательными только для обычных легковых автомобилей, включая систему мониторинга давления в шинах TPMS.



«Мы никогда не должны останавливаться в том, чтобы сделать наши дороги более безопасными, - говорит австрийский федеральный министр инфраструктуры и транспорта Норберт Хофер. - Введение новых правил вызвано развитием инновационных технологий и позволит защитить и сохранить множество человеческих жизней». Отметим, что статистика свидетельствует о том, что прогресс в сокращении числа погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в странах Евросоюза в последние годы застопорился, и предлагаемое постановление направлено на улучшение показателей смертности и травматизма в ДТП.


Было доказано, что TPMS уменьшает количество аварийных ситуаций, связанных с шинами, и дальнейшее внедрение этой системы позитивно отразится на обеспечении безопасности дорожного движения».
Вверх