Главная/Новости/GOODYEAR ПРОДЛИЛА КОНТРАКТ С СЕРИЕЙ BTCC

Новости

25 января 2021

GOODYEAR ПРОДЛИЛА КОНТРАКТ С СЕРИЕЙ BTCC

Компания Goodyear подписала новый пятилетний контракт с компанией TOCA - организатором и промоутером серии BTCC, согласно которому останется официальным поставщиком резины и титульным спонсором Британского чемпионата по туринговым гонкам (British Touring Car Championship) до конца 2026 года.
Goodyear на протяжении трех десятилетий является партнером этой кузовной серии. Поставляемые ею шины в значительной степени повлияли на характеристики гоночных автомобилей, компания внедрила в гоночные покрышки технологию радиочастотной идентификации, разработала варианты мягкого, среднего и жесткого составов сликов, а также их новую конструкцию, что помогло превратить серию BTCC в один из самых популярных международных чемпионатов по автоспорту, который ежегодно привлекает внимание аудитории в десятки миллионов человек.

«Мы очень рады продлению нашего партнерства с BTCC в качестве поставщика шин и титульного спонсора чемпионата, - отметил директор спортивного департамента Goodyear Europe Бен Кроули. - Нас весьма заинтересовало предложение о продлении контракта, так как мы хотели бы стать частью следующей захватывающей главы в истории этой серии. С переходом на гибридные автомобили к шинам будут предъявляться новые требования, и мы сможем привнести в эту программу свои обширными знания и богатый опыт, накопленный за годы работы с ведущими автопроизводителями, которым мы поставляем свои шины, в том числе на заводскую комплектацию гибридных и электрических автомобилей».

«Наличие сильного технического партнера в области шин является ключевым компонентом успеха BTCC, - заявил генеральный директор серии Алан Гоу. - Кроме того, мы являемся первыми из крупнейших туринговых чемпионатов, кто подтвердил переход на гибридные технологии. И Goodyear станет неотъемлемой частью этого процесса».


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх