Главная/Новости/GOODYEAR РАЗРАБОТАЛА СПЕЦВЕРСИЮ EAGLE F1 SUPERSPORT ДЛЯ НОВОЙ LOTUS EMIRA

Новости

17 июля 2021

GOODYEAR РАЗРАБОТАЛА СПЕЦВЕРСИЮ EAGLE F1 SUPERSPORT ДЛЯ НОВОЙ LOTUS EMIRA

Автомобилестроительная компания Lotus выбрала шины Goodyear Eagle F1 SuperSport для заводской комплектации своего нового спорткара Emira. Чтобы разработать спецверсию шины, которая максимально соответствовала бы очень специфическим требованиям Lotus Emira по плавности хода, управляемости и маневренности, шинники Goodyear работали в тесном контакте со специалистами известного британского производителя спортивных автомобилей.
Eagle F1 SuperSport - это новейшая шина Goodyear UUHP-класса. Уникальная конструкция каркаса по технологии Powerline позволяет шине сохранять свою форму, обеспечивая необходимую для спорткара стабильность на высоких скоростях. Инновационная технология комбинирования применяемых резиносмесей в определенных зонах протектора DualPlus Technology наделяет шину Goodyear Eagle F1 SuperSport превосходными характеристиками производительности на мокрой и сухой дороге.

Для первичной комплектации Lotus Emira спецверсия шины Goodyear Eagle F1 SuperSport была разработана в двух типоразмерах: 245/35ZR20 для передней оси и 295/30ZR20 для задней. Об уникальности OE-шин для Emira свидетельствует специальная маркировка на их боковине в виде логотипа LTS.

«Шины играют чрезвычайно важную роль в динамике спортивного автомобиля, ходовые качества которого, управляемость, сцепление, маневренность и устойчивость должны работать в гармонии друг с другом. Для бренда Lotus, ключевыми элементами ДНК которого являются динамика, эталонная плавность хода и управляемость, правильный выбор шин имеет жизненно важное значение, - говорит технический директор Lotus Гаван Кершоу. - Как и в случае со всеми автомобилями Lotus, мы провели обширные исследования и испытания, чтобы все составляющие, которые влияют на динамику автомобиля, включая шины, подвеску и кинематику, соответствовали нашим чрезвычайно высоким целям. Работа с Goodyear над этой спецверсией шин позволила нам достичь этих целей».

«Мы рады новому сотрудничеству с Lotus, - заявил управляющий директор Goodyear Ханс Врийсен. - Lotus устанавливает высочайшие стандарты в динамике автомобилей, и они сочли, что шины Goodyear идеально для них подходят».


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх