Главная/Новости/Goodyear выпускает свои первые автобусные шины с использованием соевого масла

Новости

11 мая 2022

Goodyear выпускает свои первые автобусные шины с использованием соевого масла

Goodyear Tire & Rubber Company объявила о важном шаге на пути к полной замене масел, полученных из нефти, к 2040 году. Впервые в своих шинах для коммерческих грузовых автомобилей компания Goodyear заменит часть сырья на нефтяной основе, используемого при производстве некоторых моделей автобусных шин популярной линейки Metro Miler, соевым маслом.
«Использование соевого масла в большинстве производимых сегодня шин Goodyear Metro Miler G152 и G652 является важной инновацией, которая позволит сократить количество материалов на нефтяной основе, необходимых для производства, - сказал менеджер по маркетингу коммерческой продукции Goodyear North America Дастин Лэнси. - В расчете на одну шину соевое масло заменяет около 11 жидких унций (около 325 мл) легкотекучего нефтяного масла. Умножьте это на 1600 автобусов, что примерно соответствует размерам автобусных парков некоторых крупных мегаполисов США, и это будет означать экономию примерно 20 баррелей нефти (около 3180 литров)».

Это технологическое новшество подчеркивает стремление Goodyear использовать более экологичное сырье на биологической основе, продолжая при этом обеспечивать качество и производительность своей продукции. В новой рецептуре, находящейся сегодня в производстве, используются легкодоступные излишки соевого масла, оставшиеся после применения их в производстве пищевых продуктов.

Модели шин Goodyear Metro Miler G152 и G652 для городских автобусов, изготовленные с использованием соевого масла, в настоящее время находятся в производстве и уже доступны для заказа клиентам, которые ищут шины, изготовленные из более экологичных материалов. Metro Miler G152 и G652 являются частью платформы Goodyear Total Mobility, которая обеспечивает клиентов американского шинопроизводителя надежными продуктами, первоклассной сервисной сетью и комплексным управлением шинами.
Вверх