Главная/Новости/ГОСДУМА РОДИЛА ИДЕЮ ЗАПРЕТА СТАРЫХ МАШИН

Новости

14 августа 2019

ГОСДУМА РОДИЛА ИДЕЮ ЗАПРЕТА СТАРЫХ МАШИН

Минпромторг получил предложение от Госдумы о запрете эксплуатации старых транспортных средств. О каких именно категориях машин идет речь (частных или коммерческих), и какие санкции будут применяться против их владельцев, не уточняется. Об этом пишет РИА Новости.





В ведомстве заявили, что старые машины должны выводиться из эксплуатации с помощью «мер экономического, технического и организационного регулирования, а также стимулирования автовладельцев на приобретение нового, экологически чистого подвижного состава». В Минтрансе подтвердили, что тоже получили и изучают предложение депутатов. Автопроизводители поддержали предложение депутатов.


Подобные инициативы в России появлялись и раньше, но законами они так и не стали. Единственное исключение — запрет на перевозки детей автобусами старше десяти лет: эта норма вступит в силу в 2020 году. Вряд ли что-то изменится и сейчас, ведь в России десятки миллионов машин имеют возраст больше десяти лет, причем грузовики и автобусы в целом старше легковушек. Запрет если и будет вводиться, то постепенно и не в ближайшие год-два.

http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх