Главная/Новости/GREENERGY ИНВЕСТИРУЕТ В ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА БИОТОПЛИВА ИЗ УТИЛЬНЫХ ШИН

Новости

22 января 2021

GREENERGY ИНВЕСТИРУЕТ В ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА БИОТОПЛИВА ИЗ УТИЛЬНЫХ ШИН

Британская компания Greenergy, специализирующаяся на производстве и поставках биотоплива, объявила о планах строительства завода по переработке отработанных шин в топливо. В проекте будут использоваться передовые технологии пиролиза и гидроочистки для переработки утильных покрышек в возобновляемое современное биотопливо, которое можно использовать в производстве солярки и бензина. Предприятие также будет иметь возможность производить экологически чистое авиационное топливо (SAF).
На первом этапе завод будет перерабатывать ежедневно до 300 тонн измельченных шин. В процессе производства также будет создаваться регенерированная сажа, которую можно использовать в экономике замкнутого цикла для производства новых шин и других резинотехнических изделий.

«Мы изучаем новаторские способы получения жидкого топлива из различных отходов, чтобы продолжать разрабатывать его новые виды и обеспечивать дальнейшую экономию техуглерода, - сказал генеральный директор Greenergy Кристиан Флах. - Этот проект является ключевой частью нашей стратегии по расширению бизнеса в области возобновляемых источников энергии. Наши клиенты будут продолжать получать выгоду от нашего комплексного подхода к производству и смешиванию возобновляемых видов топлива».

Проект пока находится на стадии предварительного проектирования, и когда будет завершен, поможет решить проблему отработанных шин в Великобритании и удовлетворить растущий спрос на инновационное топливо на основе отходов в соответствии с Обязательством Великобритании по возобновляемому транспортному топливу (RTFO).

Предполагается, что завод будет расположен на территории мультимодального суперхаба Thames Enterprise Park недалеко от Лондона, при условии утверждения планирования и с целью начала промышленного производства в 2025 году.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх