Главная/Новости/Группа Мишлен подтвердила финансовый прогноз на текущий год

Новости

19 сентября 2018

Группа Мишлен подтвердила финансовый прогноз на текущий год

После анализа основных внешних факторов, влияющих на финансовые итоги деятельности компании, таких как рыночный спрос на продукцию, стоимость сырья и эффект от колебания курсов валют, Группа Мишлен подтвердила свой финансовый прогноз на 2018 год.





Как отмечает в своем официальном пресс-релизе французский шинопроизводитель, продажи на глобальном рынке сменных шин остаются достаточно стабильными. Рост продаж на вторичном рынке шин для легковых автомобилей и легких грузовиков в Европе компенсирует спад на китайском рынке. На первичном рынке легковых и легкогрузовых покрышек отмечается спад, обусловленный, в первую очередь, слабым спросом в Китае. В то же время рынок грузовых шин растет за счет высокого спроса в Европе, Южной и Северной Америке. И, наконец, быстрыми темпами продолжает расти рынок шин для спецтехники.


В Мишлен ожидают, что изменения в стоимости сырья во второй половине текущего года никак не повлияют на операционные доходы компании, поскольку рост цен на нефть марки Brent будет компенсироваться более благоприятными ценами на натуральный каучук. Рост доллара США по отношению к евро компенсирует негативное влияние обесценивания национальных валют на развивающихся рынках, в частности, аргентинского песо и турецкой лиры - валют тех стран, в которых Группа Мишлен существенно подняла цены на свою продукцию.

В годовом исчислении Группа Мишлен подтверждает рост объемов продаж в соответствии с динамикой глобальных рынков и ожидает, что операционная прибыль превзойдет показатели 2017 года.
Вверх