Главная/Новости/HANKOOK TIRE ОСНАСТИТ СУПЕРСПОРТКАРЫ BMW ШИНАМИ VENTUS S1 EVO Z

Новости

21 июля 2021

HANKOOK TIRE ОСНАСТИТ СУПЕРСПОРТКАРЫ BMW ШИНАМИ VENTUS S1 EVO Z

Компания Hankook Tire сообщает о начале поставок своих спортивных шин Ventus S1 evo Z для заводской комплектации новых кроссоверов BMW X3 M и X4 M производства BMW Group. Модель Hankook Ventus S1 evo Z фактически знакомит потребителей с будущим поколением UUHP-шин южнокорейского производителя, знаменуя собой эру новых высокотехнологичных шин Hankook, оптимизированных для спортивных автомобилей
.Подразделение M Performance Automobiles компании BMW Group подбирает шины, отличающиеся оптимальным сочетанием спортивных характеристик, великолепного уровня сцепления и возможности ежедневной эксплуатации, что подразумевает определенный уровень комфорта и ходимости. Шины Hankook Ventus S1 evo Z разработаны специально для скоростных мощных авто и обладают асимметричным рисунком с увеличенным пятном контакта, улучшающим управляемость и устойчивость в поворотах. Высокий коэффициент сцепления и очень точное рулевое управление, даже в самых экстремальных условиях, были решающими критериями в процессе выбора данной модели для автомобилей BMW M GmbH.

Процесс выбора шин для всех спортивных высокодинамичных автомобилей класса M Performance, кроме стандартных для отрасли испытаний перед серийным выпуском, традиционно включает обширные испытания производительности на легендарной Нордшляйфе - «Северной петле» трассы Нюрбургринг на максимальной скорости. Это гарантирует прочность конструкции шины и соответствие требованиям спорткаров BMW.

У автомобилей этого сегмента очень высокие требования к оснащению, особенно это касается шин. Поэтому модель Hankook Ventus S1 evo Z имеет двухслойный каркас из арамидного композитного материала. Это предотвращает деформации, вызванные высокими скоростями. В противном случае деформации привели бы к нежелательному увеличению радиуса качения и потерям в точности рулевого отклика на высоких скоростях. Арамидное волокно обладает чрезвычайной термостойкостью и высокой прочностью. При относительно малом весе этот материал демонстрирует отличные демпфирующие свойства.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх