Главная/Новости/Hankook в очередной раз демонстрирует преимущества своих шин в сравнительных тестах

Новости

29 ноября 2021

Hankook в очередной раз демонстрирует преимущества своих шин в сравнительных тестах

Компания Hankook Tire сообщает о очередных победах своих зимних и всесезонных шин, одержанных в ежегодных независимых сравнительных тестах, проводимых известными автомобильными журналами. Так, в этом году на испытании зимних шин, проводимом немецким изданием Auto Bild Sportscars, южнокорейский производитель шин премиум-класса смог победить благодаря своей зимней шине со сверхвысокими характеристиками Hankook Winter i*cept evo3. Другой немецкий журнал Auto Bild Allrad, специализирующийся на полноприводных автомобилях, выбрал победителем испытаний шину Hankook Kinergy 4S2 X.
«Данные победы в испытаниях, а также другие превосходные результаты независимых тестов показывают, что мы, как производитель премиум-класса, можем предоставить потребителям соответствующие высокопроизводительные продукты в широком диапазоне сегментов, на которые всегда можно положиться даже в сложных погодных условиях», - заявил президент европейского подразделения Hankook Tire Сангхун Ли.

Всепогодная шина Hankook Kinergy 4S2 X является по-настоящему универсальным решением для внедорожников, сочетающим в себе характеристики летних и зимних шин без ухудшения свойств, связанных с температурой. Кроме того, она обеспечивает высокую надежность на влажной, сухой и заснеженной дороге. Редакция немецкого автомобильного журнала Auto Bild Allrad назвала Hankook Kinergy 4S2 X победителем испытаний всесезонных шин 2021 года. «Она реально существует! Шина, которая защитит вас в любых погодных условиях. Редакционная группа пришла к выводу, что победитель испытаний - шина Hankook является «образцовым компромиссом», - отметили в своем комментарии эксперты автожурнала.

Протектор зимней шины Hankook Winter i*cept evo3 был специально разработан для широкого диапазона автомобилей, начиная от среднего класса и заканчивая спорткарами и представительскими седанами. Шина адаптирована к зимним дорожным условиям Центральной и Западной Европы. Направленный рисунок протектора не только обеспечивает отличное и безопасное сцепление на мокрой и снежной дороге, но также эффективно снижает риск аквапланирования. «Отличные характеристики на заснеженной и мокрой дороге, хороший запас прочности при аквапланировании, динамичная управляемость и короткий тормозной путь на заснеженной и мокрой дороге», - перечисляют преимущества шины Hankook Winter i*cept evo3 журналисты Auto Bild Sportscars.

Эти результаты подтвердили эксперты Tire Reviews, поставившие Hankook Winter i*cept evo3 на первое место в своих сравнительных тестах. «Короткий тормозной путь на сухой дороге, отличные результаты во всех испытаниях на мокрой дороге, включая тест на аквапланирование, наилучшее управление при прохождении круга в мокрых условиях и превосходное сцепление во всех тестах на снегу», - так описывает отраслевой британский журнал достоинства южнокорейской фрикционки.

Версия этой модели шин для внедорожников Hankook Winter i*cept evo3 X также показала убедительные результаты на испытаниях от Auto Bild Allrad. Редакторы журнала отметили «высокий потенциал производительности в любых погодных условиях, короткий тормозной путь на снегу и мокрой дороге», а также «стабильную управляемость на мокрой и сухой дороге» и «отличные характеристики по разумной цене».

Еще одна шина Hankook Winter i*cept RS2 для малолитражек и городских автомобилей уже завоевала множество наград с момента выхода на рынок. В этом год она впечатлила журналистов Auto Bild своими превосходными характеристиками на заснеженных и мокрых дорогах. Особо были отмечены «отменные характеристики сопротивления аквапланированию» и «короткий тормозной путь на мокрой дороге».
Вверх