Главная/Новости/INEOS AUTOMOTIVE GRENADIER ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ НА ШИНАХ BRIDGESTONE

Новости

9 ноября 2020

INEOS AUTOMOTIVE GRENADIER ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ НА ШИНАХ BRIDGESTONE

Британская компания Ineos Automotive выбрала Bridgestone в качестве поставщика шин для заводской комплектации своего нового полноприводного внедорожника Grenadier, который должен выйти на рынки Европы и США в начале 2022 года. Стандартную версию Ineos Automotive Grenadier будут оснащать изготовленными на заказ вседорожными всесезонками Bridgestone Dueler A/T 001, призванными обеспечить надежность, производительность и долговечность.
«Мы очень рады работать с Bridgestone над оригинальными шинами для нашего нового Grenadier, - отметил коммерческий директор Ineos Automotive Марк Теннант. - В Bridgestone серьезно отнеслись к нашему предложению и максимально адаптировали Dueler A/T 001 к нашим требованиям». «Нам в Bridgestone нравится работать с новичками автомобильной промышленности, которые вдохновляют нас на постоянное внедрение инноваций и улучшение нашей продукции», - сказал вице-президент Bridgestone EMIA Стивен Де Бок.

Bridgestone Dueler A/T 001 - это универсальная шина, способная удовлетворить самые высокие требования водителей, как на бездорожье, так и на дорогах общего пользования независимо от сезона. Рисунок протектора этой шины обеспечивает улучшенные характеристики сцепления и торможения, а глубокие канавки протектора оптимизируют отвод воды и обеспечивают низкий уровень шума при езде на асфальтированном покрытии.

Шинникам Bridgestone пришлось адаптировать шины Dueler A/T 001 к характеристикам внедорожника. Отличительными особенностями спецверсии покрышек для Ineos Automotive Grenadier являются более высокая грузоподъемность, а также инновационный состав резиновой смеси, обеспечивающий улучшенные характеристики на заснеженной поверхности. Соответственно, шина имеет маркировку 3PMSF и обеспечивает точную управляемость даже при максимальной загрузке внедорожника, включая буксировку. Таким образом, оригинальные шины Bridgestone Dueler A/T 001 должны будут внести значительный вклад в повышение характеристик Grenadier, независимо дорожных условий.

На конвейер, где будут собирать внедорожники Ineos Automotive Grenadier шинники Bridgestone будут поставлять покрышки Dueler A/T 001 двух типоразмеров: 265/70 R17 116S XL и 255/70 R18 116S XL.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх