Главная/Новости/LEVC ВЫБРАЛА ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ НОВОГО ЭЛЕКТРОФУГОНА VN5 ШИНЫ DAVANTI

Новости

15 ноября 2020

LEVC ВЫБРАЛА ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ НОВОГО ЭЛЕКТРОФУГОНА VN5 ШИНЫ DAVANTI

Британский производитель электромобилей London Electric Vehicle Company выбрала компанию Davanti Tyres в качестве поставщика шин для заводской комплектации инновационной модели электрических развозных фургончиков LEVC VN5, которая недавно была запущена в серийное производство и будет доступна в Европе с весны 2021 года. Новые вэны будут оснащать шинами Davanti DX440 размером 215/60R17.
«Нам, как относительно молодому британскому производителю шин, очень интересно стать поставщиком оригинального оборудования для первого электрического фургона, спроектированного и построенного в Великобритании, - сказал генеральный директор Davanti Tyres Питер Кросс. - VN5 дает представление о будущем транспортной логистики. И судя по успеху электрического такси TX5, продукция LEVC будет играть важную роль в формировании глобальной транспортной инфраструктуры будущего. Для Davanti получение места в этом проекте - фантастическое достижение. Данные, собранные специалистами компании LEVC после всестороннего тестирования наших шин, дали им уверенность в том, что Davanti можно доверять в качестве поставщика OE-шин для их флагманского фургона».

«Компания LEVC была полна решимости выбрать самую подходящую шину для стандартного оснащения VN5, - заявил директор по продажам Davanti в Великобритании и Ирландии Шон Мэддокс. - Они хотели найти продукт, который обеспечивал бы одновременно высокий уровень управляемости, долговечности и комфорта, несмотря на уникальные задачи, которые ставят перед шинопроизводителями электрические фургоны. Например, из-за батареи они несут дополнительный вес, который распределяется совсем не так, как в традиционном фургоне. Кроме того, крутящий момент у них больше, чем обычных фургонов, что создает дополнительные проблемы для шин. По этой причине омологационные шинные тесты LEVC были невероятно сложными. На испытательном полигоне Horiba MIRA в Великобритании они сравнили шины нескольких брендов, прежде чем остановили свой выбор на Davanti DX440».

Коммерческие покрышки повышенной прочности Davanti DX440 способны выдерживать большие нагрузки при различных погодных условиях без ущерба для производительности и комфорта. Особенности рисунка протектора этой модели обеспечивают эффективный отвод воды для лучшего сцепления на мокрой дороге, отличную управляемость и низкую шумность. Davanti DX440 отличается универсальностью и предназначена для работы на дорогах общего пользования, проселках и пересеченной местности.


http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх