Главная/Новости/Linglong Tire тестирует первые китайские 3D-печатные шины

Новости

14 июля 2017

Linglong Tire тестирует первые китайские 3D-печатные шины

Shandong Linglong Tire сообщила об успешных результатах тестирования первых китайских полиуретановых шин, изготовленных по технологии 3D-печати и разработанных при участии специалистов Пекинского химико-технологического университета. По сравнению с обычной резиновой покрышкой, 3D-печатная шина из термопластичного полиуретана отличается меньшим тепловыделением, более низким сопротивлением качению, безопасностью и долговечностью.
1.jpg
Производственный процесс изготовления полиуретановых шин методом послойного наплавления (FDM) отличается простотой и экологичностью. Отходы производства могут быть переработаны или использованы для производства других промышленных товаров. При этом себестоимость шин, изготовленных с помощью 3D-печати, значительно ниже традиционных резиновых покрышек. Поэтому Linglong Tire ожидает, что полиуретан станет основным материалом для производства «зеленых» шин следующего поколения. «В будущем мы продолжим использовать подобные технологии для того, чтобы ускорить совершенствование технологии производствавысококачественных экологичных шин», - отметили в Linglong.
Чтобы соответствовать отраслевым тенденциям в решении проблем экологии с помощью повышения энергоэффективности производства и внедрения новых экологически чистых материалов и инновационных технологий, Shandong Linglong Tire активно сотрудничает с научно-исследовательскими институтами, академиями и университетами в стране и за рубежом.
2.jpg
В частности, китайские шиноделы работают над технологией производства автомобильных шин из инновационного двумерного материала - графена, отличающихся минимальным сопротивлением качению, более высокими скоростными характеристиками, лучшим сцеплением, прочностью и долговечностью, над технологией получения натурального каучука из одуванчика в промышленных масштабах и над разработкой композитных эластомеров для создания высокопроизводительных топливосберегающих покрышек.

По данным сайта 4tochki.ru

Вверх