Главная/Новости/Maxxis приготовила зимнюю новинку для российских владельцев SUV

Новости

25 июля 2022

Maxxis приготовила зимнюю новинку для российских владельцев SUV

Зимний ассортимент шин бренда Maxxis для российского рынка пополнила новая нешипованная модель Premitra Ice 5 SUV для внедорожников и городских кроссоверов. Новинка, пришедшая на смену модели Maxxis Presa SUV SS-01, разработана для эксплуатации в регионах с суровыми зимами и значительно превосходит свою предшественницу по производительности на льду, в том числе по характеристикам торможения на 22 процента и уровню тяги на 16 процентов.
Как сообщает тайваньский производитель, новые зимние шины Maxxis Premitra Ice 5 SUV изготавливаются из уникальной резиновой смеси с использованием инновационного кремниевого соединения SiRu, которое повышает однородность состава, делает смесь более мягкой и эластичной, позволяя шине адаптироваться к неровным обледенелым дорогам и способствуя улучшенному поведению на льду.

Продуманная геометрия блоков и оптимальное направление канавок на V-образном рисунке протектора обеспечивают надежное сцепление на заснеженных и обледенелых дорогах. Новая конструкция протектора увеличивает площадь пятна контакта и равномерно распределяет давление по его поверхности, дополнительно улучшая характеристики на льду.

На российском рынке новая нешипованная шина Maxxis Premitra Ice 5 SUV доступна в шести типоразмерах от 205/55R16 94T до 235/60R18 107T.
Вверх