Главная/Новости/MERCEDES-AMG ОМОЛОГИРОВАЛА ШИНЫ YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 ДЛЯ КРОССОВЕРОВ GLB 35 4MATIC

Новости

9 апреля 2021

MERCEDES-AMG ОМОЛОГИРОВАЛА ШИНЫ YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 ДЛЯ КРОССОВЕРОВ GLB 35 4MATIC

Японская Yokohama Rubber сообщает о получении технической сертификации на модель летних сверхвысокопроизводительных шин Yokohama ADVAN Sport V107 в качестве оригинального оборудования компактных кроссоверов Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC, доступных на европейском рынке с декабря 2019 года. Спецверсия покрышек ADVAN Sport V107 для оснащения новых компакт-кроссоверов была разработана совместно со специалистами подразделения Mercedes-AMG, что подтверждается имеющейся на боковине шин маркировкой одобрения автопроизводителя «MO1», для достижения превосходных характеристик на сухой и мокрой дороге, необходимых для автомобилей категории SUV.
Превосходные характеристики шины Yokohama ADVAN Sport V107 на мокрой дороге, достигаемые за счет регулировки площади канавок рисунка протектора и использования специально разработанного компаунда, получили высшую оценку «А» по характеристикам торможения в системе маркировки ЕС. Кроме того, её конструкция и состав резиновой смеси были оптимизированы для обеспечения превосходной управляемости и устойчивости рулевого управления, которые необходимы для мощных автомобилей премиум-класса.

Бизнес по производству пассажирских шин в новом трехлетнем среднесрочном плане развития Yokohama Transformation 2023 японского производителя направлен на максимальное увеличение показателей продаж шин с высокой добавленной стоимостью, а именно: шин глобального флагманского бренда ADVAN для спортивных авто, шин бренда GEOLANDAR для внедорожников и пикапов, а также различных зимних моделей покрышек. Одной из ключевых инициатив, реализуемых в рамках этой стратегии, является расширение использования шин ADVAN и GEOLANDAR в качестве оригинального оборудования для новых автомобилей.

На оригинальную комплектацию новых Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC шинники Yokohama Rubber поставляют на шины ADVAN Sport V107 типоразмера 255/35ZR21 98Y.


http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх