Главная/Новости/MICHELIN ENERGY XM2+ УЖЕ В РОССИИ

Новости

14 февраля 2020

MICHELIN ENERGY XM2+ УЖЕ В РОССИИ

Представленная весной прошлого года в Таиланде, новая модель летних топливосберегающих шин Michelin Energy XM2+, разработанная французской компанией Мишлен для компактных и среднеразмерных легковых автомобилей, выходит на российский рынок. Главными достоинствами новинки, которая придет на смену модели Michelin Energy XM2, являются надежное сцепление и безопасность, повышенные износостойкость, прочность и ходимость.




Резиновая смесь протектора Michelin Energy XM2+ с более прочными молекулярными связями была доработана для улучшения свойств износостойкости. Функциональные эластомеры, входящие в состав резиносмеси, обеспечивают более высокий уровень сцепления с дорожной поверхностью. Технология Michelin Ironflex повышает стойкость боковины к ударам о посторонние предметы или при попадании в дорожные ямы. Нити каркаса особой прочности поглощают пиковые нагрузки, а конструкция боковины существенно снижает риск появления «грыжи» или полного разрушения шины.


Система широких водоотводных каналов способствует быстрой и эффективной эвакуации воды из пятна контакта, что существенно снижает порог начала аквапланирования. Ламели центрального ребра с переменной глубиной усиливают его жесткость для уменьшения деформации и снижения интенсивности истирания, и при этом сохраняют возможность забирать воду с поверхности дороги.

На российском рынке летние шины Michelin Energy XM2+ доступны в 24 типоразмерах от 175/70 R13 82T до 215/65 R16 98H.

https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх