Главная/Новости/MICHELIN И GM ПРЕДСТАВИЛИ НЕПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ШИНЫ UPTIS ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Новости

5 июня 2019

MICHELIN И GM ПРЕДСТАВИЛИ НЕПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ШИНЫ UPTIS ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

На проходящем в Монреале Международном форуме Movin'On, посвященном развитию устойчивой мобильности, компании Michelin и General Motors представили прототип безвоздушных колес нового поколения Michelin Uptis (от Unique Punctureproof Tire System - Уникальная беспрокольная шинная система) и объявили о заключении соглашения о проведении совместных тестов прототипа Uptis с целью его внедрения в оборудование пассажирских автомобилей к 2024 году.





В настоящее время Michelin и GM уже приступили к тестам прототипных шин Uptis на испытательном полигоне с использованием электромобиля Chevrolet Bolt EV, и уже в этом году компании намерены начать испытания в реальных условиях эксплуатации с использованием нескольких тестовых Bolt EV на дорогах штата Мичиган.


Прототип безвоздушных шин Uptis представляет собой значительный шаг вперед на пути к реализации концепции Michelin Vision, представленной компанией Мишлен на саммите Movin'On в 2017 году в качестве иллюстрации корпоративной стратегии по проведению исследований и разработок в области устойчивой мобильности. Напомним, что концепция Michelin Vision сочетает в себе четыре основных элемента: безвоздушную конструкцию шин, возможность смены рисунка протектора с помощью 3D-печати, контроль состояния шины с помощью мобильного приложения и использование в производстве полностью перерабатываемых биоматериалов и возобновляемых источников сырья.


Мишлен отмечает, что прототипные шины Michelin Uptis имеют принципиально новые улучшения в архитектуре и композитных материалах по сравнению с уже выпускаемыми компанией непневматическими шинами Michelin Tweel, которые позволяют им выдерживать вес легкового автомобиля при эксплуатации на высокоскоростных магистралях.


«Uptis демонстрирует, что видение Мишлен будущего устойчивой мобильности - реальная мечта, - заявил генеральный директор Michelin Group Флоран Менего. - Благодаря работе с такими стратегическими партнерами, как General Motors, которые разделяют наши идеи по изменению мобильности, мы можем уже сегодня представить будущее».


«General Motors впечатлили возможности, которые предоставляют безвоздушные шины Uptis, и мы рады помогать Michelin в развитии этой революционной технологии, - отметил старший вице-президент General Motors Стив Кифер. - Uptis идеально подходит для продвижения автомобильной промышленности в будущее и является отличным примером того, как наши клиенты получают выгоду от нашего сотрудничества и внедрения инноваций с партнерами-поставщиками».

https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх