Главная/Новости/Michelin Pilot Alpin 5 SUV выходит на рынок

Новости

1 августа 2018

Michelin Pilot Alpin 5 SUV выходит на рынок

На европейский рынок вышла SUV-версия зимних нешипованных покрышек Michelin Pilot Alpin 5, предназначенная для оснащения современных кроссоверов и внедорожников, владельцам которых обеспечит точность управления и контроль на мокрой и заснеженной поверхностях, а также улучшенную тягу на снегу.





Новый направленный рисунок протектора с большой долей негативного профиля, выстроенного из множества водоотводных каналов, помогает шине Michelin Pilot Alpin 5 SUV активно преодолевать снежные участки. Новый тип ламелей благодаря своей форме снижает деформации протектора при высокоскоростном вождении, что также положительно сказывается на управляемости на зимних покрытиях.


Специально разработанная для зимних шин Michelin Pilot Alpin 5 SUV резиновая смесь позволяет не только сохранять сцепление в холодную погоду, но и улучшает показатели управляемости. Спортивный дизайн боковины, созданный благодаря технологии Premium Touch, позволяет придать надписям внешней боковины шины премиальный «эффект бархата».


Новая шина Michelin Pilot Alpin 5 SUV, уже омологированная такими автопроизводителями, как Mercedes, Porsche и BMW, в предстоящем зимнем сезоне будет доступна в 25 типоразмерах от 235/60 R17 106H до 305/35 R21 109V.
Вверх