Главная/Новости/Michelin торжествует, а Continental теряет шипы и первое место

Новости

5 апреля 2020

Michelin торжествует, а Continental теряет шипы и первое место

Авторитетный шведский журнал Vi Bilägare пересмотрел итоги недавних тестов зимних шипованных шин размерностью 225/50 R17, в которых приняли участие семь актуальных моделей от ведущих мировых брендов. Эксперты автоиздания учли многочисленные жалобы шведских автомобилистов на слишком быструю потерю шипов шинами Continental IceContact 3, ставших лидерами по итогам всех испытаний, и признали безусловным победителем тестов французские покрышки Michelin X-Ice North 4, которые отличились в тестах на управляемость, показав высокую топливную экономичность и низкий уровень шума.


Фото www.vibilagare.se



Напомним, что шипованные шины IceContact 3 стали первой моделью торговой марки Continental с технологией обрезиненного шипа ContiFlexStud. Рекламируя свою новинку, немецкий производитель утверждал, что в дополнение к повышенному сцеплению на льду, Continental IceContact 3 наносит меньший ущерб дорожному покрытию, отличается низким уровнем шума и меньшей интенсивностью потери шипов. Однако, последнее утверждение не получило подтверждения на практике. Согласно журналу Vi Bilägare, многие шведские автовладельцы жаловались на то, что шипы ContiFlexStud слишком быстро выпадают из протектора шины.


Continental уже отреагировала на эти жалобы и в настоящее время прекратила производство шин с обрезиненными шипами ContiFlexStud. Вместо них Continental IceContact 3 снова будут оснащать обычными алюминиевыми шипами. Кроме того, всем владельцам шин, лишившихся шипов, немецкая компания гарантирует полный возврат средств.


Фото www.vibilagare.se



«Мы знаем, что у некоторых наших клиентов в Швеции шины IceContact 3 быстро лишились своих шипов. При этом у нас также есть много клиентов, у которых нет этой проблемы. Тем не менее, мы решили прекратить производство шин с шипами ContiFlexStud, - рассказывает менеджер по развитию продуктов Continental для Северной Европы Маттиас Палмгрен. - ContiFlexStud - верный путь для снижения износа дорог. В течение нескольких последних лет к шипованным шинам предъявляются все более строгие требования в части износа дорожного покрытия, и технология обрезиненных шипов является решением этой проблемы. Сейчас мы выводим с рынка шипы ContiFlexStud, но продолжим исследования и внутризаводские испытания, чтобы решить имеющиеся технологические проблемы».

Вверх