Главная/Новости/Мишлен работает над шинами для новых рекордов скорости

Новости

18 июня 2018

Мишлен работает над шинами для новых рекордов скорости


В интервью агентству Bloomberg продакт-менеджер компании Michelin Эрик Шмеддинг заявил, что французский производитель работает над шинами для скоростей свыше 300 миль в час (482 км/ч), которые позволят, наконец-то, преодолеть эту заветную отметку и установить новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей.




В настоящее время мировой рекорд скорости принадлежит Koenigsegg Agera RS, который прошлой осенью на шинах Michelin Pilot Sport Cup 2 сумел разогнаться до скорости в 457 км/ч. Возможности этого гиперкара, а также новых Bugatti Chiron и Hennessey Venom F5 позволяют ехать еще быстрее, но единственным сдерживающим фактором для установления нового рекорда скорости являются шины. Рекордные покрышки должны выдерживать огромные нагрузки и высокие температуру, обеспечивая износостойкость и максимальный уровень сцепления в течение нескольких минут, поскольку официальные рекорды фиксируются по средней скорости нескольких проездов по заданному курсу.


По словам Эрика Шмеддинга, компания Michelin, являющаяся эксклюзивным поставщиком шин для Koenigsegg, Bugatti и Hennessey, уже «стучит в дверь 300 миль в час» и является единственным шинным брендом, способным удовлетворить требования автопроизводителей к шинам, которые позволят максимально реализовать возможности новейших гиперкаров.
Вверх