Главная/Новости/МИШЛЕН РАЗРАБОТАЛА СПЕЦВЕРСИЮ ШИН PILOT SPORT 4S ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ СПОРТИВНЫХ КРОССОВЕРОВ FORD PUMA ST

Новости

16 октября 2020

МИШЛЕН РАЗРАБОТАЛА СПЕЦВЕРСИЮ ШИН PILOT SPORT 4S ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ СПОРТИВНЫХ КРОССОВЕРОВ FORD PUMA ST

Компания Ford Motor одобрила шины Michelin Pilot Sport 4S для заводской комплектации новых компакт-кроссоверов Puma ST. Над разработкой специальной версии этой модели сверхвысокопроизводительных шин для оспортивленной Пумы инженеры Мишлен работали в тесном контакте со специалистами подразделения Ford Performance.


Летние шины Michelin Pilot Sport 4S относятся к сегменту «суперспорт» и были созданы для обеспечения надежного сцепления и контроля над управляемостью. По сути, они представляют собой симбиоз гражданской шины и спортивного слика и вобрали в себя ряд технологических инноваций и наработок, созданных за время участия компании Мишлен в международных гоночных сериях, в том числе в Чемпионате Формулы-Е. Фирменная технология Dynamic Response, пришедшая из мира автоспорта и заключающаяся в использовании в конструкции шины высокопрочных (в пять раз прочнее стали) и легких арамидно-нейлоновых волокон, стабилизирует пятно контакта и гарантирует стабильность на сверхвысоких скоростях.

На завод Ford в румынской Крайове, где собирают кроссоверы Puma ST, шинники Мишлен будут поставлять OE-шины Michelin Pilot Sport 4S размером 225/40 R19.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх