Главная/Новости/МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДТП ЗАПУСТЯТ ЗИМОЙ

Новости

30 мая 2019

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДТП ЗАПУСТЯТ ЗИМОЙ

Запуск специального мобильного приложения для оформления аварий может состояться предстоящей зимой в четырех российских регионах. Об этом информирует агентство «Москва» со ссылкой на IT-директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Алексея Самошина.


«Приложение будет работать в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это эксперимент по документарному оформлению ДТП. Там можно будет оформить извещение о ДТП, подписать через сайт госуслуг (единая государственная система идентификации и аутентификации). Это будет второе приложение. Оно выйдет зимой в рамках эксперимента. Сейчас точные сроки не утверждены», - пояснил представитель страховщиков.


Он добавил, что в программе можно будет сделать извещение о ДТП, полностью оформить все поля, также будет возможность фотофиксации происшествия. «По сумме ущерба от ДТП для оформления документов ограничений нет», - отметил Алексей Самошин. Предполагается, что эксперимент будет проходить около девяти месяцев.


В настоящее время в РФ работает приложение «ДТП. Европротокол», которое позволяет составить европротокол в случае незначительной аварии на дороге.

https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх