Главная/Новости/«МОСТРАНСАВТО» ОБУЕТ СВОИ АВТОБУСЫ В «ИМЕННЫЕ» ШИНЫ

Новости

6 сентября 2020

«МОСТРАНСАВТО» ОБУЕТ СВОИ АВТОБУСЫ В «ИМЕННЫЕ» ШИНЫ

В компанию «Мострансавто», осуществляющую пассажирские перевозки в Московской области, поступят порядка 11,5 тысячи автобусных шин с логотипом автотранспортного предприятия на внешней боковине. Годовой договор на изготовление и поставку таких шин в трёх типоразмерах: 265/70R19,5, 275/70R22,5 и 295/80R22,5 заключен с компанией Kama Tyres.


«Первая партия покрышек уже передана во все 12 филиалов «Мострансавто» для комплектации транспортных средств, - сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. - От качества шин зависит стабильная работа автобусов, безопасность и комфорт пассажиров во время движения. В этом году дорожный комплекс Подмосковья также забрендирует покрышки спецтехники, которая обслуживает региональные дороги. Таким образом, брендирование шин объединит элементы дорожно-транспортного комплекса в единую систему».

Шинами с логотипом «Мострансавто» будут оснащать автобусы ЛиАЗ, ГолАЗ и другие транспортные средства большого и среднего классов, которые составляют более 70 процентов линейного автопарка предприятия. Для комплектации автопарка были выбраны всесезонные цельнометаллокордные шины Kama NU 301 с универсальным рисунком протектора, устойчивые к проколам и порезам и адаптированные для эксплуатации на разных типах дорог, что имеет особенно важное значение для компании «Мострансавто», автобусы которой работают на самых разнообразных маршрутах. Предприятие обслуживает более 1 200 городских, пригородных и междугородних маршрутов по всей Московской области. Ежедневно на линию выходят свыше 4 тысяч автобусов.


«Именные» шины - это продолжение нашего фирменного стиля, - отметили в «Мострансавто». - Наши водители в теплый сезон работают в рубашках поло, а в осенне-зимний период в утепленных куртках, выполненных в корпоративном стиле предприятия. Белые автобусы с желтой и серой полосами стали визитной карточкой пассажирских и заказных перевозок Подмосковья и Москвы. Нужно отметить, что нанесение логотипа на изделия не потребовало от нас дополнительных финансовых вложений».

Напомним, что автопокрышки входят в список позиций, которые «Мострансавто» сдает на утилизацию. У автотранспортного предприятия заключен договор с компанией, осуществляющей вывоз таких изделий из подразделений. С начала 2020 года «Мострансавто» сдало на переработку более 12,6 тысячи изношенных автобусных шин общим весом свыше 570 тонн.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх