Главная/Новости/На калужском заводе Continental возобновлено производство шин

Новости

25 апреля 2022

На калужском заводе Continental возобновлено производство шин

Российский завод Continental в Калуге, на котором в начале марта было временно приостановлено производство шин в связи с тем, что на складах скопились большие запасы готовой продукции, произведенной ранее для поставки на экспорт, возобновил работу, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на информацию пресс-службы «Континентал Калуга». В компании отмечают, что Continental продолжает обеспечивать отгрузку и продажу шин российским покупателям в полном соответствии с условиями заключенных договоров.
«Запуск производства осуществляется в целях пополнения запасов готовой продукции и удовлетворения текущего спроса на первичном и вторичном рынках, – рассказали в пресс-службе «Континентал Калуга». - Производственный план будет оперативно корректироваться в зависимости от меняющихся потребностей в продукции завода российских автопроизводителей и дистрибьюторов, а также с учетом логистической ситуации, доступности сырья и иных объективных факторов, влияющих на производственный цикл».

Шинный завод «Континентал Калуга» был открыт в октябре 2013 года, инвестиции в реализацию этого проекта составили 240 миллионов евро. Производственная мощность предприятия составляет 4 миллиона шин в год с перспективами расширения до 16 миллионов. В настоящий момент на заводе работают более 1000 человек. «Континентал Калуга» выпускает зимние и летние шины брендов Continental, Gislaved и Matador для легковых и легкогрузовых автомобилей, поставляя их на первичный и вторичный рынок. В 2015 году калужский завод Continental начал экспортные поставки, в том числе в страны Европы, Азии и Северной Америки.
Вверх