Главная/Новости/На выставке в Москве LEXOR представила оборудование для переработки шин отечественных производителей

Новости

6 мая 2022

На выставке в Москве LEXOR представила оборудование для переработки шин отечественных производителей

Российская компания LEXOR, специализирующаяся на переработке утильных шин и производстве оборудования для переработки отработанных покрышек приняла участие в 24-й Международной специализированной выставке резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2022», проходившую недавно в московском «Экспоцентре». На выставку компания-переработчик, имеющая собственный завод в Санкт-Петербурге, вышла с целью поиска крупных клиентов, заинтересованных в утилизации шин. И в первый же день работы выставки такие клиенты появились на стенде LEXOR.
Стратегия компании «Лексор» направлена на постоянное развитие ассортимента, выпуска готовой продукции, а также строительство новых заводов по переработке шин как для себя, так и для потенциальных партнеров компании. В ассортимент производимого оборудования входят: дисковые сита для отделения самой крупной фракции, системы магнитного и воздушного сепарирования для отделения металлического корда и текстильной массы, система плавления текстильной массы для уменьшения объема, транспортные ленты и многое другое. Большинство оборудования иностранного производства не позволяет перерабатывать металлический корд, который входит в конструкцию шин российского производства. Но оборудование компании «Лексор» максимально адаптировано под переработку автомобильных покрышек отечественных производителей.

Стенд компании эффектно выделяется на выставке ярко-зеленым цветом. Таким эко-брендированием компания подчеркивает, что видит одну из главных проблем современности в загрязнении окружающей среды. И не только бытовыми отходами, но и мусором в виде отработанных покрышек. Правильное решение в такой ситуации - переработка шин и дальнейшее их использование в качестве резиновой крошки, добавок в резиновые и асфальтные смеси, производство резинотехнических изделий.

«На выставке «Шины, РТИ и каучуки» бываем каждый год, - рассказали представители компании, - сначала приезжали как посетители, потом как участники. Радует, что сюда приходят только профессионалы, люди с конкретными запросами и предложениями. Участие в этого года для нас, скорее, имиджевое. Мы заинтересованы в поиске новых крупных клиентов, которым необходима утилизация шин, таких как, например, «Северсталь», где есть большие карьеры и большой износ шин. С учетом того, что наши линии рассчитаны на высокую производительность, мы сможем быть крайне полезны таким компаниям».
Вверх