Главная/Новости/Nexen Tire разработала спецшины для нового масл-кара Dodge Challenger R/T Scat Pack 1320

Новости

3 августа 2018

Nexen Tire разработала спецшины для нового масл-кара Dodge Challenger R/T Scat Pack 1320

Компания Dodge выбрала Nexen Tire в качестве поставщика резины для нового Dodge Challenger R/T Scat Pack 1320, оснащенного 485-сильным мотором 392 Hemi V8 и предназначенного для гонок на дрэг-стрипе. Для масл-кара 2019 модельного года специалисты Nexen Tire USA совместно с Dodge и инженерами подразделения SRT разработали специальную версию шин Nexen N'Fera SUR4G Drag Spec в размере 275/40R20 102W.







Ненаправленный рисунок протектора Nexen N'Fera SUR4G Drag Spec позволяет свободно менять шины местами, продлевая тем самым срок их службы на дрэг-стрипе. Запатентованный состав резиносмеси протектора был разработан специально для Dodge и его нового монстра Challenger R/T Scat Pack 1320. Чтобы обеспечивать максимальную производительность независимо от поверхности дрэг-стрипа, новая шина была многократно и тщательно протестирована на различных треках по всей стране.


«В компании Nexen Tire подобралась невероятно страстная группа поклонников автомобильных гонок, имеющих при этом богатый опыт в проектировании шин, которые не только очень хорошо проявляют себя на гоночной трассе, но также могут ежедневно использоваться на дорогах общего пользования, - рассказывает директор по маркетингу Nexen Tire USA Кайл Робертс. - Мы с удовольствием взялись за разработку шин для масл-кара одного из самых популярных американских брендов, поскольку всегда стремимся создавать шины самого высокого качества, и делать их при этом доступными для среднего потребителя. В то время, когда некоторые автопроизводители уходят из автоспорта, компания Dodge выпустила сразу несколько новых автомобилей для поклонников автогонок. Challenger R/T Scat Pack 1320 является одним из них».
Вверх