Главная/Новости/Nokian Tyres анонсировала запуск новой модели летних шин Hakka Blue 3

Новости

30 ноября 2021

Nokian Tyres анонсировала запуск новой модели летних шин Hakka Blue 3

Компания Nokian Tyres представила новую модель летних шин Nokian Tyres Hakka Blue 3, которая по заявлению финского шинопроизводителя, обеспечивает уверенность, безопасность и комфорт при вождении в любых летних условиях, эффективно предотвращая аквапланирование и позволяя автомобилю останавливаться точно и аккуратно.
Согласно исследованию летних шин, проведенному Nokian Tyres в 2020 году, наибольшими факторами риска на дороге летом являются обгон, высокие скорости, сокращение интервала между движущимися автомобилями и аквапланирование. Водители особенно обращают внимание на способность шин обеспечить сцепление и предотвратить аквапланирование при сильном дожде, а также на акустический комфорт в салоне автомобиля.

По словам менеджера по разработке продукции Nokian Tyres Ярно Ройтио, новые шины Nokian Tyres Hakka Blue 3 являются лучшими в своем классе при дождливой погоде, обеспечивают максимальную безопасность в переменчивых летних условиях. «Наша концепция Dry Touch 3.0 и новая резиновая смесь, созданная для грубых асфальтовых дорог, обеспечивают отличную управляемость в случае внезапного дождя, а также на скоростных автомагистралях, - рассказывает Ройтио. - Сцепление с дорогой остается точным как при поворотах, так и при смене полосы движения».

Многолетний опыт Nokian Tyres в разработке шин максимально использован при разработке рисунка протектора и резиновой смеси протектора новых шин. Резиновая смесь протектора Cool Blue Hybrid содержит еще больше силики и новых типов полимеров, что позволяет точно адаптироваться к изменениям температуры. Резиновая смесь остается эластичной даже при низкой температуре, улучшая сцепление, особенно в прохладные дни ранней весной и поздней осенью. Новые шины прекрасно выдерживают нагрузки на неровных дорогах и выбоинах и отличаются повышенной износостойкостью.

Nokian Tyres Hakka Blue 3 аккуратно и точно останавливаются на мокрой дороге и эффективно предотвращают аквапланирование. Согласно евромаркировке, Hakka Blue 3 имеет лучший рейтинг (А) по сцеплению на мокрой дороге. Интеллектуальный дизайн канавок в концепции Dry Touch 3.0 ускоряет отвод воды. Оптимизированное пятно контакта и новый состав резиновой смеси Cool Blue Hybrid, обеспечивают сбалансированную управляемость в любых погодных условиях. Технологии Silent MultiZone Design и Silent Groove Design обеспечивают комфорт и отсутствие шума даже на грубых покрытиях.

Модель Nokian Tyres Hakka Blue 3 предназначена для легковых семейных автомобилей среднего размера и спортивных автомобилей средней мощности. Шины будут выпускаться в широком ассортименте в размерах от 15 до 18 дюймов с рейтингами скорости V (240 км/ч) и W (270 км/ч). В продажу Nokian Tyres Hakka Blue 3 поступят весной 2022 года. Основными рынками для новых летних шин являются Россия, Казахстан, Беларусь и страны Северной Европы.
Вверх