Главная/Новости/Новая Baja Pro X – самая агрессивная шина от Mickey Thompson Tires

Новости

22 января 2019

Новая Baja Pro X – самая агрессивная шина от Mickey Thompson Tires

Американская компания Mickey Thompson Tires & Wheels начала продажи новой внедорожной шины Mickey Thompson Baja Pro X, которую впервые представила на прошлогодней автовыставке SEMA 2018 в Лас-Вегасе. По заявлению шинопроизводителя, эта экспериментальная офф-роудная модель является самой агрессивной шиной, из когда-либо выпускавшихся компанией из Стоу (штат Огайо), и предназначена для преодоления самых экстремальных ландшафтов, с которыми сталкиваются современные любители рок-кроулинга и трофи-рейдов.





Из-за специального липкого компаунда и инновационных грунтозацепов Treadbiter, делающих рисунок протектора слишком агрессивным для дорог общего пользования, новая Mickey Thompson Baja Pro X предназначена исключительно для офф-роуда. Благодаря таким технологиям, как Pro-Tech Construction и Dual Decoupling Grooves, которые обеспечивают дополнительную гибкость на неровных поверхностях при сохранении долговечности, новинка устанавливает новые стандарты прочности и ходимости в сегменте покрышек для тяжелого бездорожья.


«Мы разработали Baja Pro X для экстремального использования на различных видах бездорожья: скалах и камнях, заболоченной местности, глубокой грязи, снегу, песке и гравии, - говорит старший менеджер по разработке продуктов Mickey Thompson Tires & Wheels Джейсон Моултон. - Они смогут справиться со всем этим и, возможно, с другими более сложными задачами, о которых мы даже не думали. Теперь, после того, как шины Baja Pro X заняли второе место среди шинных новинок SEMA Show 2018 и получили премию SEMA Global Media Award, мы с удовольствием предоставляем эту модель нашим клиентам для тестирования на трассах триала и в грязевых болотах.


В настоящее время шина Mickey Thompson Baja Pro X доступна только в одном типоразмере 43X14.50-17LT. В будущем шинопроизводитель планирует постепенное расширение размерного диапазона модели.

http://pioner29.ru                                              
http://пионер29.рф
Вверх