Главная/Новости/Новая Michelin Pilot Sport Cup 2 R - суперскорость на треке и надежность на дорогах

Новости

19 июля 2018

Новая Michelin Pilot Sport Cup 2 R - суперскорость на треке и надежность на дорогах

Компания Мишлен представила новую сверхскоростную шину Michelin Pilot Sport Cup 2 R (Racing), разработанную специально для обладателей мощных спортивных автомобилей. Новинка, предназначена, в первую очередь, для использования в условиях гоночного трека, но при этом сертифицирована и для эксплуатации на дорогах общего пользования. Инновационные технологии, которые применялись при её разработке, обеспечивают водителям возможность более быстрого прохождения круга и улучшенную управляемость.





Новая шина Michelin Pilot Sport Cup 2 R оптимально подходит для использования на сухом гоночном треке, позволяя пилотам показывать лучшее время круга, что было подтверждено испытаниями, проведенными компанией Мишлен на гоночном треке Нардо в Италии. В ходе тестов автомобиль Porsche 911 GT2 RS, оснащенный шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 R, проехал круг на 2,9 секунды быстрее, чем тот же автомобиль, но на шинах Michelin Pilot Sport Cup 2. Еще одним доказательством скоростного потенциала новой модели шин стал результат тестов на Нюрбургринге 20 апреля 2018 года, когда автомобиль Porsche 911 GT3 RS, оснащенный шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 R, преодолел 20,6-километровый круг «Северной петли» менее чем за 7 минут.


В производстве шин Michelin Pilot Sport Cup 2 R применяются резиновые смеси, испытанные в спортивных шинах Michelin для кольцевых гонок, что и позволило достичь таких высоких эксплуатационных характеристик в шине, сертифицированной для эксплуатации на дорогах общего пользования. Новый дизайн рисунка протектора Michelin Pilot Sport Cup 2 R специально адаптирован к использованию на сухом покрытии. Увеличение количества резиновой смеси во внешней плечевой зоне и уменьшение ширины водоотводных канавок в центральной части протектора позволили увеличить площадь контакта на 10 процентов и повысить жесткость шины. Таким образом, удалось добиться улучшения точности рулевого управления и повышения уровня сцепления с дорогой.



Как сообщает компания Мишлен, шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R будут поставляться на первичную комплектацию автомобилей Porsche 911 GT2 RS и Porsche 911 GT3 RS в размерностях 265/35 R20 (99Y) и 325/30 ZR21 (108Y). Омологация будет подтверждена позднее.
Вверх