Главная/Новости/Новые летние шины Altimax One и One S - стабильность и надежность от General Tire

Новости

24 января 2019

Новые летние шины Altimax One и One S - стабильность и надежность от General Tire

Компания General Tire, входящая в группу дочерних брендов концерна Continental, подготовила к предстоящему летнему сезону новую линейку шин для легковых автомобилей - модели Altimax One и Altimax One S, обеспечивающие стабильные эксплуатационные характеристики в процессе повседневной езды, в том числе превосходный уровень сцепления в сухих и влажных условиях, а также значительно увеличенный срок службы протектора.






Новинки, имеющие схожий асимметричный рисунок протектора с разным количеством основных водоотводных канавок (три у General Altimax One и четыре у One S), придут на смену моделям Altimax Comfort и Altimax Sport соответственно, превосходя предшественниц по таким эксплуатационным показателям, как торможение на сухой и мокрой поверхностях, комфорт и шумность езды, сопротивление качению и пробег.


Улучшить производительность на сухой дороге разработчикам новых шин удалось за счет увеличения жесткости плечевых блоков перемычками и сплошной стенкой продольной канавки. Надежность работы шины во влажных условиях на скользкой дороге обеспечивается оптимизированной формой прорезей, которая увеличивает количество кромок зацепления. Новая силикосодержащая резиносмесь и оптимизированный с помощью компьютера дизайн протектора минимизируют износ, продлевая срок службы шин General Altimax One и One S.


Инновационные визуальные индикаторы, расположенные на протекторе шин, помогут свести к минимуму общие эксплуатационные расходы. Индикаторы одностороннего износа VAI (Visual Alignment Indicator), расположенные на внутренней и наружной плечевых зонах, укажут при их простом визуальном сравнении правильность углов установки колес. Технология контроля за своевременностью смены шин RTM (Replacement Tire Monitor Technology) визуально обозначит необходимость замены шины, изменив штамп на центральном ребре протектора в виде надписи «Replacement Tire Monitor» на «Replace Tire».



Новая летняя шина General Altimax One будет доступна в 12 типоразмерах для колес с посадочным диаметром 15 дюймов. Высокоскоростная модель General Altimax One S будет выпускаться в 38 типоразмерах от 185/55 R15 82V до 295/30 R20 101Y XL FR.

https://pioner29.ru

http://пионер29.рф
Вверх