Главная/Новости/«Новые люди» предлагают предоставлять скидки на ТО и бесплатные парковки за сданные старые шины

Новости

6 мая 2023

«Новые люди» предлагают предоставлять скидки на ТО и бесплатные парковки за сданные старые шины

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Новые люди» Георгий Арапов обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением ввести стимулирующие льготы, в том числе, скидки на прохождение техосмотра и временную бесплатную парковку, для автовладельцев, сдающих отработанные шины на утилизацию и переработку.
«Представляется целесообразным предусмотреть стимулирующие льготы для граждан России, чтобы создать условия для вовлечения граждан в процесс утилизации отработанных шин, - говорится в обращении парламентария. - Среди таких льгот могут быть: предоставление скидок на прохождение технического осмотра; предоставление временной бесплатной парковки в пределах зоны платных городских парковок».

Напомним, что по закону российские автомобилисты обязаны сдавать свои старые шины на переработку, но практически так поступают лишь единицы. «А в некоторых регионах с людей буквально берут деньги за прием старых шин, - заявил Георгий Арапов. - В итоге каждый год на свалки или на сжигание отправляется почти миллион старых шин. Мы предлагаем решать проблему не кнутом, а пряником».

По данным Российского экологического оператора, каждый год в России становятся отходами около 1 миллиона тонн автопокрышек. При этом утилизируется только 40-50 процентов отработанных шин.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх